Количество просмотров за прошлую неделю

понедельник, 14 февраля 2011 г.

Немного о сурвах в последнем патче.

В 4.0.3. Сурвы были явной имбой. Наравне с анхоли дк и баланс друидами они устойчиво занимали верхние строчки рекаунтов. Не проблема было выдать 20к дпс на одном мобе и около 30к на паке. В каменных недрах перед последним боссом кое-кто умудрялся выдавать и 70к урона в секунду.

Однако халява быстро закончилась. На птр был введен патч которые многие игроки назвали овернерфом. В самом деле - срезать 25% от черной стрелы и столько же от разрывного выстрела, несколько многовато. Тогда разработчики показали что все же прислушиваются к мнению сообщества - они снизили урон не на 25% как было задумано сначала, а всего на 15%. Однако и это было ощутимым нерфом для охотников, учитывая что бонус ловкости от специализации был так же понижен на 5%.

Однако нет худа без добра, ибо Blizzard entertaiment починили скорость выстрелу кобры. Теперь если собрать достаточно скорости, можно уместить в цикл не 3 выстрела кобры как ранее, а 4. То есть повышена роль скорости и понижена роль искусности. В виду этого возможно не стоит теперь однозначно отказываться от шмоток со скоростью.

Другая хорошая новость относится уже ко всем охотникам. Автовыстрел можно теперь применять на бегу. Это сохраняет наш урон в секунду на боссах и энкаунтерах где нужно много беготни. Например на Аргалоте или Рохаше. Весьма приятно это и для пвп охотника - раньше чтобы сделать выстрел надо было остановится, теперь же можно продолжать активно перемещаться по полю боя.

10 комментариев:

  1. Я все жду когда близзы наконец анонсируют новую ММО свою

    ОтветитьУдалить
  2. Пиши про старкрафт, от ВоВ сленга крыша едет. :-))

    ОтветитьУдалить
  3. Близзарды такие близзарды..

    ОтветитьУдалить
  4. я украду, уж очень понравилось)

    ОтветитьУдалить
  5. Обожаю сурвы, мой любимый режим игры, хорошо что так сделали.

    ОтветитьУдалить
  6. Мне вообще ни одна игра от близарда не понравилась...

    ОтветитьУдалить